понедельник, 2 июня 2014 г.

Зоопарк острова Бали. Bali Zoo. GoPro Hero 3

Всем привет! Сегодня вас ждет небольшое путешествие вместе с нами по зоопарку острова Бали — Bali Zoo! Давненько мы его посещали, однако сделать видео получилось только сейчас. Зоопарк на острове достаточно большой по территории и вмещает в себе богатую коллекцию различных животных и птиц. Стоимость, скажу я вам, не из дешевых ;) На всех нас четверых мы отдали 670 000 IDR (~2 150 RUB), однако сама прогулка вполне оправдала цену и после ее окончания не было противоречивых чувств…
IMG_2389
Сразу же после входа нас встречал прогуливающийся лев … совершенно без клетки … в 15 метрах от нас за заборчиком высотой в полметра ;) Правда потом мы заметили, что нас и льва разделяет ров с водой :)
IMG_2389_IMG_2390IMG_2394




Ощущение, конечно, необычное наблюдать такого хищника, так рядом, без высоченных заборов и решеток.
Чуть дальше за прозрачным стеклом, к которому можно подойти вплотную, расхаживал красавец тигр ;)
IMG_2405
Вообще, весь парк отличается тем, что происходит максимально возможный контакт между человеком и животным – там, где это необходимо, есть минимальные преграды в виде глубоких и широких рвов с водой, там где это не нужно – вообще можно ходить и трогать животных и смотреть на птиц на расстоянии вытянутой руки без клеток, а некоторых даже бесплатно на тебя посадят и разрешат сфотографироваться ;) даже на свой фотоаппарат ;) однако, естественно предложат и купить фотографии, сделанные тут же сотрудниками на профессиональном оборудовании.
IMG_2475IMG_2453IMG_2491



Тропинки и карта зоопарка Bali Zoo выстроены вполне грамотно и лаконично, таким образом, что посетители проходят тропинками по нужным им маршрутам и пропустить что-то почти не возможно. Вся территория покрыта очень густой, разнообразной и красочной растительностью, что делает даже длительное нахождение там вполне комфортным, не смотря на жаркую погоду.
IMG_2518
Полный фотоотчет можно посмотреть в альбоме!
Различные кафешки, мороженое и сувениры присутствуют в достаточном количестве. Всяких платных услуг тоже хватает – от сфотографироваться с диковинными птицами на руке или голове, до покормить с палки сырым мясом тигра или прокатиться верхом на слоне ;) Так что вполне уверен, что можно провести там весь день совершенно не скучая!
Ну, а теперь предлагаю расслабиться и насладиться видео-прогулкой по зоопарку ;)
Приятного просмотра! До встречи на нашем блоге Maryaninov.com!

Комментариев нет:

Отправить комментарий