пятница, 14 ноября 2014 г.

Второй виза-ран за социальной визой в Кота Кинабалу

Всем привет! Опять на связи мы, семья Марьяниновых! Опять у нас тут жизнь настолько кипит, что даже не успеваем обо всем рассказывать в онлайн режиме. Тем временем, именно сегодня хотелось бы поделиться нашим уже вторым виза-раном и опять туда же :) Снова мы делали социальные визы в Индонезию в Малайзии в Кота Кинабалу …
IMG_4884

Как и зачем мы ездим в Малайзию уже второй раз за этот год, вы можете прочитать в подробнейшей и интересной прошлой статьей с кучей фотографий! А выбор наш снова пал на этот город потому, что, исходя из всех отзывов, на данный момент это удобнейший вариант в плане оформления социальной визы в Индонезию.
Так что, недолго думая, как появились необходимые средства, сразу стали заказывать билеты на самолет. Жаль, средства появились не в планируемый мною срок, а гораздо позже, что повлияло на то, что билеты пришлось покупать по цене в 2 раза больше обычной :( …  Честно говоря, это очень противное чувство, когда ты вечером смотришь билеты по одной цене, а следующим днем приходится покупать их уже по двойной цене :( Но, как говорится, назад дороги нет … стиснув зубы купили. Поэтому всем совет: «Покупайте билеты как можно заранее». Есть еще, конечно, парочка более дельных советов и лайвхаков, но о них будет написано в будущей статье.
Отель в этот раз решили не брать, решили поэкспериментировать с сайтом Airbnb, на котором можно снять в аренду квартиру. Сайт оказался весьма приятным, можно смотреть расположение квартир прямо на интерактивной карте, все интуитивно понятно и дружелюбно. На сайте можно как арендовать квартиру на короткий срок в любой точке планеты, так и сдать свою жилплощадь путешественникам. Вся процедура бронирования и оплаты проходит через сайт и весьма безопасна. В общем, мы попробовали и смело рекомендуем ;) Кстати, для вас, наши читатели, есть бонус!!! Если вы по нашей ссылке пройдете и зарегистрируетесь, то  получите 25$ в свой личный кабинет, которые сможете потратить сами на аренду жилья в любой стране! Думаю, чуть позже напишу также статью-инструкцию как пользоваться этим сайтом, хотя там есть русский интерфейс ;)
В итоге сняли мы аж 4-х комнатную квартиру :) После нашего дома на Бали, конечно, показалось тесновато, но все равно хорошо и лучше, чем в гостинице. Отдали мы за две ночи около 5 тыс рублей. Причем сам хозяин любезно встретил нас в аэропорту Кота Кинабалу на своем новёхоньком и огроменном пикапе и доставил до своей квартиры, совсем бесплатно :) А так же без вопросов разрешил нам остаться в квартире в день выезда до 15 часов (хотя по всем правилам надо было выехать в 12-00), т.к. наш самолет был в районе 17-00. За что ему огромное человеческое спасибо :)
IMG_4991IMG_4988IMG_4985




Квартира находится на окраине города, на территории комфортабельного поселка под названием «Cyber City 2». Сам поселок представляет из себя комплекс из порядка 30 недавно построенных четырехэтажных  домов. С очень чистой и спокойной территорией, внутри «прям Европа» ;) Охрана при въезде, парковка, есть большая детская площадка, огромный 25 метровый бассейн под палящим солнцем, 2-хэтажный спортзал … песня!
IMG_5025IMG_4998
IMG_5022IMG_5000IMG_4995







Визу в этот раз нам сделали всего за полдня – утром мы подали документы, а после обеда уже забрали паспорта. Так что даже и не пытались суетиться и что-то успеть посмотреть … просто гуляли и отдыхали. Снова посетили пляж Кота Кинабалу :)Безумно умиротворяющий, можно часами там находиться, не замечая времени.
IMG_4895IMG_4929IMG_4947



Рядом есть такой же безлюдный парк.
IMG_4913IMG_4910IMG_4924



В общих чертах, по ощущениям – все тоже самое, что мы описывали раньше :) Для нас виза-ран в Кота Кинабалу уже почти как привычная, деловая поездка с элементами отдыха – командировка, иными словами.
Полный фотоотчет о нашем втором приключении в Кота Кинабалу!
До встречи на нашем блоге Maryaninov.com и подписывайтесь на новые статьи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий